Englischer Fischheber, London, 1. Viertel 19. Jahrhundert
in der gemuldeten Schaufel durchbrochener teils gravierter Dekor von zwei Fischen und stilisiertem Blattwerk, gerundeter Spatenstiel mit Besitzermonogramm, Länge ca. 28 cm, ca. 143 g, Londoner Beschaupunze 1817, Meistermarke TW. JH
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2020 - 15:26
EUR 220.-
EUR 220.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.01.2020 - 15:26 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2020 |