Sechs Weingläser, Fa. Hermann Bauer
Silbermontierung 925, farbloses Glas mit Rauten- und Schälschliff, Silberschaft mit Kugelnodus und auslaufendem Stand, Höhe je ca. 14 cm, Firmenzeichen HB im Wappenschild, Schwäbisch Gmünd, Gesamtgewicht 1490 g, Gebrauchsspuren øS600
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
16.01.2020 - 15:29
EUR 240.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.01.2020 - 15:29 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2020 |
Lots from other auctions
- Brillantring zus. ca. 1,80 ct
- Porzellan und Steinzeug (ca. 17 Stk. Notgeld und Medaillen)
- Kaffeeservice für 6 Personen, Wiener Porzellan, Marke Augarten,
- Josephinischer Zylindersekretär, 4. Viertel 18. Jahrhundert
- ** - Deutschland - Partie FRANKATURWARE - Sammlung ab 2001 tls ** UND gestempelt gesammelt,