Brockhaus Conversations-Lexikon
Allgemeine deutsche Real-Encyklopädie, in 16 Bänden, 13. Auflage, Leipzig 1882-1887, pro Band ca. 1000 Seiten, Tafeln in Holzstich und vereinzelt Chromolithographie, färbige Kanten in Kupferstich, Pläne, Textabbildungen, Ledereinbände, Rücken braun mit Gold- und Blindprägung, ca. 26 x 18 cm, Kanten berieben, Ecken bestoßen, sechs Bände mit Rückenmängeln (Ko)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2020 - 15:29
EUR 90.-
EUR 85.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.01.2020 - 15:29 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT