Tintenzeug, Meissen, 1924-34
Porzellan, 4-teilig: 2 Deckelgefäße mit Tablett (22,5x 15,5 cm), ovale Federablage (23,5 x 6,5 cm), in Eisenrot gemalter Dekor Reicher Drache, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke mit vier Schleifstrichen, berieben, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.01.2020 - 15:31
EUR 180.-
Tintenzeug, Meissen, 1924-34
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.01.2020 - 15:31 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2020 |