Tete-a-tete, Meissen, um 1955
Porzellan, 7 Stück: Mokkakanne mit Deckel, Zuckerdose mit Deckel, Gießer,2 Tassen mit 2 Untertassen, in Eisenrot gemalter Dekor Reicher Drache, goldstaffiert, die Deckel mit Rosenknäufen, unterglasurblaue Schwertermarke, Gebrauchsspuren
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
16.01.2020 - 15:32
EUR 180.-
EUR 180.-
Tete-a-tete, Meissen, um 1955
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.01.2020 - 15:32 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT