Adam Brenner
(Wien 1800-1891) Dreiviertelporträt eines Knaben mit Hut, signiert (geritzt) und datiert unten links: Adam Brenner 1849, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 71 x 58 cm, beschädigter Stuckrahmen, Rissbildungen, Farbfehlstellen mit sichtbarer Leinwand, alte Restaurierungsstellen mit teils starken Retuschen
16.01.2020 - 15:41
EUR 700.-
Adam Brenner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.01.2020 - 15:41 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2020 |