Fünfteilige Neorokoko-Sitzgruppe, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Gestelle vornehmlich Nussholz massiv, im Relief beschnitzt, teilweise goldstaffiert, bestehend aus: große Sitzbank, Höhe ca. 116 cm, Länge ca. 160 cm, Tiefe ca. 70 cm, zwei Armsessel, Höhe je ca. 98 cm, zwei Sessel, ergänzter gemusterter Bezug, beschädigt (M15, M16, M17)
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
16.01.2020 - 15:49
EUR 950.-
EUR 900.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 16.01.2020 - 15:49 |
Exhibition: | 10.01. - 16.01.2020 |