Oskar Kokoschka *
(Pöchlarn 1886-1980 Villeneuve) Mädchen mit Taube und Totenkopf, 1959, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: O. Kokoschka 1959, Farblithografie auf gelblichem Velin BFK Rives, Nr. 36 von 90nummerierten Abzügen, Blattgröße ca. 76,5 x 56,5 cm, Ränder teilweise mit Knickspuren und leicht gebräunt
28.01.2020 - 10:04
EUR 550.-
EUR 400.-
Oskar Kokoschka *
Auction: | Paintings |
Date: | 28.01.2020 - 10:04 |
Exhibition: | online |