Ferdinand Michl *
(Prag 1877-1951 Wien) Sechs Holzschnitte: Aus dem fernen Osten, jeweils im Stock monogrammiert, lose Blätter auf Velin, mit der Inhaltsund Einleitungstafel, Gesellschaft für vervielfältigende Kunst, Wien 1925, Stockgrößen ca. 24 x 22,5 cm, Blattgrößen ca. 39,8 x 29,8 cm, bedruckte Papierflügelmappe beschädigt, Blätter verschmutzt und etwas fleckig
28.01.2020 - 10:17
EUR 120.-
Ferdinand Michl *
Auction: | Paintings |
Date: | 28.01.2020 - 10:17 |
Exhibition: | online |