Pendeluhr
, Messingwer der Firma "Gustav Becker" um 1900, Hakengang, Gewichtsantrieb, emailliertes Zifferblatt, apokryph bezeichnet "M. Herz & Sohn, Wien", verändertes bzw. ergänztes und schwarz nachmattiertes Gehäuse, Höhe ca. 93 cm, 1 Pendel, 1 Gewicht, 1 Kurbel, Altersspuren ein Seitenglas gesprungen, gehfähig, ohne Gewähr für Ganggenauigkeit
20.01.2020 - 10:02
EUR 240.-
EUR 240.-
Pendeluhr
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 20.01.2020 - 10:02 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 10.01. - 20.01.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT