Otto Prutscher, Schreibtischgarnitur: Tablett und zwei Tintenfässer, Wien, um 1920
Messing, getrieben; zwei originale Glaseinsätze; diese bestoßen; zwei Tintenfässer mit Scharnierdeckel auf dem Tablett montiert; Gebrauchsspuren; ungemarkt. L.26,2 cm, B. 20,6 cm, H. 12 cm (MP)
Literatur: Eisler, Otto Prutscher, Tafel XLVII, Schreibtischgarnitur.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:06
EUR 1,500.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 21.01.2020 - 15:06 |
Exhibition: | 14.01. - 21.01.2020 |