Großes Rauchset, bestehend aus: einem Tisch, zwei Deckeldosen, einer Aschenschale mit Zündholzhalterung und einem Kerzenleuchter, um 1920
Messing, getrieben mit Hammerschlagdekor; Deckeldosen mit Holzknauf; innen mit Holz ausgestattet; Tisch mit kanneliertem und schwarz lackierten Tischbein; Gebrauchsspuren, zum Teil Spuren von Reinigungsmitteln; Größen: Tisch: H. 69,8 cm, Dm. 55,7 cm; quadratische Deckeldose: H. 11,2 cm, L. u. B. 13,5 cm; rechteckige Deckeldose: H. 11,2 cm, L. 21,4 cm, B. 16,5 cm; Aschenschale: H. 12,3 cm; Kerzenleuchter: H. 17,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:06
EUR 400.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 21.01.2020 - 15:06 |
Exhibition: | 14.01. - 21.01.2020 |