Halbplastik einer Heiligen, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, zum Teil schwarz patiniert; mit Heiligenschein aus verstärktem Messingdraht; Objekt montiert auf einer runden Plinthe; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis, Hagenauer Wien, Made in Austria und Handmade; H. 11,3 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:12
EUR 260.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 21.01.2020 - 15:12 |
Exhibition: | 14.01. - 21.01.2020 |