Zwei kleine Afrikaner mit Speeren und Schildern, Modellnummer: 9389, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, zum Teil schwarz patiniert; Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt WHW im Kreis und Made in Austria; H. 9,6 cm und 9,8 cm. (MP) Literatur: Hagenauer Zettelkatalog 1957, Modellnummer: 9389.
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:15
EUR 190.-
EUR 180.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 21.01.2020 - 15:15 |
Exhibition: | 14.01. - 21.01.2020 |