Karl Hagenauer, Aschenbecher, Werkstätten Hagenauer, Wien
Messing, zum Teil schwarz patiniert; Gebrauchsspuren; Unterseite gemarkt Karl, WHW im Kreis, Werkstätten Hagenauer Wien und Made in Austria; Größe: H. 1,3 cm, L. 11,5 cm, B. 5,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:14
EUR 150.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 21.01.2020 - 15:14 |
Exhibition: | 14.01. - 21.01.2020 |