Franz Seifert, Frauenakt mit erhobenen Armen auf einem Felsen sitzend, Österreich, um 1920
Bronze, braun patiniert; rückseitig bezeichnet FH Seifert; montiert auf einem rundlichen Marmorsockel; Gebrauchsspuren; H. 24,2 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:23
EUR 500.-
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 21.01.2020 - 15:23 |
Exhibition: | 14.01. - 21.01.2020 |