Spieltisch, Wien, um 1920
Buchenholz, braun gebeizt; runder Messingfuß mit Hammerschlagdekor; vier säulenartige Tischbeine, Auflage des quadratischen Tisches aus Spannholz mit schwarz beschichteter Platte; an vier Ecken unterhalb ausziehbare Laden mit Jetonschalen aus Messingblech; Alters- und Gebrauchsspuren, restauriert; Höhe: 72 cm, Länge und Breite: 84,5 cm. (MP)
Specialist: Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
21.01.2020 - 15:41
EUR 500.-
EUR 500.-
Spieltisch, Wien, um 1920
Dr. Magda Pfabigan, M.A.
Auction: | Jugendstil and 20th Century Arts and Crafts |
Date: | 21.01.2020 - 15:41 |
Exhibition: | 14.01. - 21.01.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT