Alfred Buchta *
(Trient 1880-1952 Wien) Japanische Idylle, signiert unten rechts: a Buchta, Aquarell/Gouache auf Papier, querovaler Bildausschnitt ca. 16,5 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Knickspuren, Darstellung einer sitzenden Japanerin collagenartig überarbeitet
23.01.2020 - 15:13
EUR 300.-
Alfred Buchta *
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.01.2020 - 15:13 |
Exhibition: | 17.01. - 23.01.2020 |