Paar Vasen, Böhmen, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Porzellan, Rand und Fuß mit Rocaille- und Muschelreliefdekor, goldstaffiert, Vorder- und Rückseite mit bunt bzw. gold gemaltem Blumenbukett, Höhe ca. 25 cm, Gold teils stark berieben
Specialist: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
23.01.2020 - 15:19
EUR 200.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.01.2020 - 15:19 |
Exhibition: | 17.01. - 23.01.2020 |
Explore auction results
- Sammlung von 8 chinesischen/ japanischen Cloisonné-Vasen, tlw. Meiji-Periode (1868 - 1912)
- 2+3 blau-weiße Becher, 2 Weinschälchen, 3 Untertassen,
- Ö Vorphila 1829 Roter ZierOvalstempel der Bundesfestung Mainz auf Militärbrief nach Mariazell,
- St. Pölten, Kaiserhuldigungsfestschießen 1910
- Konvolut Fleischmann/Piko H0: