Franz Xaver von Pausinger
(Salzburg 1839-1915) Flussuferlandschaft, signiert unten links: F. v. Pausinger, Ölstudie auf Leinwand, ca. 26 x 12 cm, vermutlich beschnitten?, auf Unterkarton, ungerahmt
Wir danken Herrn Dr. Schaffer für die mündliche Echtheitsbestätigung.
Specialist: Schätzmeister Gerhard Gafko
23.01.2020 - 15:24
EUR 300.-
Franz Xaver von Pausinger
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.01.2020 - 15:24 |
Exhibition: | 17.01. - 23.01.2020 |
More objects by this artist
Estimate:
EUR 3,000.- to EUR 4,000.- -
Estimate:
EUR 2,400.- to EUR 3,000.-