Biedermeier Nähtischchen, um 1835/40
Nadelholzgestell, nussfurniert, vierpassige geschweifte Platte, Lade mit vier Unterteilungen, Gelbmetallbeschlag, geschweifte Füße mit Stegverbindung, Zwischenfach, Schlüssel, Höhe ca. 80 cm, Breite ca. 62 cm, Tiefe ca. 46 cm, beschädigt, wackeliges Gestell
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
23.01.2020 - 15:38
EUR 360.-
EUR 360.-
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 23.01.2020 - 15:38 |
Exhibition: | 17.01. - 23.01.2020 |
Lots from other auctions
- Birminghamer Weintrichter,
- Brillantring ca. 0,16 ct (graviert)
- Vase, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1900
- LKW "Ford Transit Kasten 2.0 TDCi L2H2 350 Trend (Euro6)",