Stilett,
17. Jh., 19,5 cm lange, dreikantige Klinge mit Skalierung, geschnittene Fehlschärfe, Parierstange und Griffknauf in länglicher Kugelform, eiserne, kannelierte Griffringe, beledertes Griffholz mit eiserner Einfassung, etwas angerostet, Scheide fehlt, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 400.-
Stilett,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2020 |
Explore auction results
- 2 Altschliffdiamantohrringe zus. ca. 0,80 ct
- Künstler des 19. Jahrhundert
- Diamantbrosche zus. ca. 1,25 ct
- Francois Baron Tott
- Ernst Wahliss, and Karl Klaus or Franz Staudigl, a female figure with grapes and a bird in her hands, form number 1533, pattern number 889, Ernst Wahliss, Turn-Vienna, c. 1910