Russischer Kindschal,
für Artillerie, Gendarmerie, Train etc., frühes 20. Jh., 44 cm lange zweischneidige, gekrümmte Klinge, beidseitig gekehlt, gemarkt, Hartholzgriffschalen, Messinggriffring, Ziernieten, schwarz belederte Holzscheide mit Messingbeschlägen, Herstellermarken, patiniert, Scheidenleder mit Fehlstellen,(He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 230.-
EUR 130.-
Russischer Kindschal,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT
Lots from other auctions
- Künstler 1. Hälfte 20. Jhdt.
- Roco H0, 2 Stk. E-Loks:
- Brillant Damenring zus. ca. 1,50 ct
- Muschelcameebrosche "Damenbüste"