Bulgarischer Heeresdolch,
2. Hälfte 20. Jh., 23 cm lange Klinge, vernickelt, gekehlt, Parierstange, Griffring, Griffkappe und Griffeinfassung vergoldet, komplett mit Scheide und Tragekettchen, gut erhalten, (He)
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 154.-
EUR 120.-
Bulgarischer Heeresdolch,
Specialist: Karl Hellmer
Karl Hellmer
+43-1-515 60-322, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT