Kartuschkasten für die reitende Artillerie des Königreichs Italien, um 1920,
Blechkasten mit schwarzem Samt bezogen, dieser mit stärkeren Gebrauchs- und Tragespuren, Deckel Messing poliert, schön und nicht verdellt, aufgelegt gekreuzte Kanonenrohre versilbert und eine versilberte flammende Bombe, Randeinfassung geriffelt, vergoldete Seitenteile, leicht gedunkelt, mit Karabinern für die Anbringung des Kartuschriemen, dieser fehlt, Zustand I-II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 120.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2020 |