Teilnachlass aus dem Besitz des k. u. k. Generals Eugen von Albori 1838-1915,
bestehend aus einem Jugendbildnis (kleines Aquarell in Leder-Klappetui) des Generals in Zivil um 1860, der Todesanzeige von 1915 und 3 gelaufenen Kuverts an den General, alles Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 120.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2020 |
Explore auction results
- Brillantsolitär
- Bug-Bootsflagge zu 2 Flaggenkleidern
- Luster dreiarmiges Metallgestell bronziert,
- Rudolf Hentschel, a ragout tureen (lidded tureen) from the “wing pattern” service, model: “T-smooth”, work design: 1900/01, pattern designed in 1901, executed by Meissen State Porcelain Factory, as of 1934
- Carl Hagenauer, a candleholder, inventory no.: ME 1481, Werkstätte Hagenauer, Vienna, designed in c. 1912