Große Mappe 'WIR' vom 25. ID
KMDO im Felde 1916-1917 mit Karikaturen des k. u. k. Leutnants und akad. Malers Professor Wilhelm Fridrich, Kartonschatulle mit 32 handkolorierten Lithographien im Format 38 x 28 cm, dazu weitere 7 Stück neuzeitlich gerahmte, somit 39 von 44 im Inhaltsverzeichnis aufgelisteten Portraits, hervorragende Arbeiten, Zustand I- (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 500.-
Große Mappe 'WIR' vom 25. ID
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2020 |