Konvolut von 7 gerahmten Lithographien
aus dem Uniformen-Werk 'Die Österr. Armee v. 1700-1867' von Teuber & Ottenfeld, 1. Feld-Gendarm zu Fuss u. Pferd 1850-1861, 2. Marine Stabsoffiziere 1858, 3. Lombardo-Venetianische Arcieren 1840, 4. Steuermann Pilot u. Quartiermeister 1856, 5. Marine-Infanterie 1820, 6. Hofburgwache Arcieren 1798, 7. Bandisten d. ung. u. dt. Infanterie, alle neuzeitlich gerahmt, unter Glas, reinigungsbedürftig, 2 Stk. mit Wasserschäden, ansonsten Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 154.-
EUR 100.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT