Ölbild darstellend eine Feldmesse der k. k. Kaiser- oder Gebirgsschützen in Berglandschaft im 1. Weltkrieg,
Öl auf Holz, signiert, jedoch nicht eindeutig leserlich, 55 x 45 cm, alter, ebonisierter Holzrahmen, im Stil der 'Neuen Sachlichkeit', Trägerholz etwas verzogen, reinigungsbedürftig, Zustand II (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 300.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2020 |