Konvolut von 6 metallenen Trinkbechern aus einem k. u. k. Offiziersnachlass,
Nickel, poliert, ovale Fasson, 8,5 x 8x6 cm, vorne der Doppeladler eingeprägt, darunter dir Buchstaben K. K. L. W (k. k. Landwehr), rückseitig die Herstellerpunze der Fa. Berndorf, Bärenemblem und 'rein Nickel', attraktiv, Zustand I, dazu 3 Legitimationsblattkapseln (1 beschädigt) der k. u. k. Armee, sowie ein Paar Kragendistinktionen für einen k. u. k. Feldwebel (Waffenfarbe weiß) und eine einzelne Offiziersbärentatze (Ka)
Specialist: Harald Kaltenböck, MSc., PhD
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
06.02.2020 - 14:00
EUR 282.-
EUR 220.-
Harald Kaltenböck, MSc., PhD
+43-1-515 60-520, 544
regina.fensl@dorotheum.at
Auction: | Antique Arms, Uniforms and Militaria |
Date: | 06.02.2020 - 14:00 |
Exhibition: | 01.02. - 06.02.2020 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT