Damentaschenuhr
Gold 585, feinvergoldet, Zylinderwerk, weißes Emailzifferblatt, arab. Ziffern, glattes Savonette-Gehäuse, silisiertes Kleeblatt, drei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,20 ct, Durchmesser ca. 28 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, ein eingehängter Karabiner, 17,8 g, leichte Druckstellen, Service wird empfohlenøx
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
23.01.2020 - 10:14
EUR 240.-
Damentaschenuhr
Specialist: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 3.00pm
Auction: | Jewellery and watches |
Date: | 23.01.2020 - 10:14 |
Location: | Wien | Favoriten |
Exhibition: | 17.01. - 23.01.2020 |