Deckeldose, Gmundner Keramik, um 1940/47
Keramik, reliefierter Blumenund Früchtedekor, Deckelknauf in Form einer stilisierten Blüte, farbig glasiert und staffiert, Modellnummer 1788, Farbstempel Blumenstöckl, Höhe ca. 12,5 cm, Durchmesser ca. 20 cm, geringe Ton- und Glasurfehlstellen, Deckelinnenrand geschartet
Specialist: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
30.01.2020 - 15:17
EUR 100.-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.01.2020 - 15:17 |
Exhibition: | 24.01. - 30.01.2020 |