Konvolut von 7 Ortsansichten Gmunden a)-d)
kolorierte Umrissradierungen von Vinzenz Reim, Wien 1834-1853, Nr. 158 Gmunden, Nr. 160 Landungsplatz, Nr. 185 Klause, Nr. 245 Schloß Orth, ca. 10 x 16 cm, gebräunt, stockfleckig;e) Georg Pezolt (Salzburg 1810-1878) "Landungsplatz ...", kolorierte Kreidelithografie, signiert, Salzburg, 1837-1839, ca. 15 x 11 cm; f) Seestadl, Stahlstich bei Gregor Baldi, Salzburg, um 1850, ca. 7 x 12 cm, fleckig, gebräunt; g) Landungsplatz mit reicher Figurenstaffage, getönter Stahlstich, Mitte 19. Jahrhundert, ca. 10 x 16 cm, fleckig, alle verglast, gerahmt
Specialist: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
30.01.2020 - 15:25
EUR 650.-
EUR 150.-
Dr. Erhard Koppensteiner
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.01.2020 - 15:25 |
Exhibition: | 24.01. - 30.01.2020 |