Louis Skell * (Sckell)
(München 1869-1950 Bad Tölz) Auerhahn im Morgenlicht, signiert und bezeichnet unten rechts: L. Skell Münch(en), Öl auf Leinwand, ca. 70 x 55 cm, gerahmt, minimale Farbfehlstellen
Lit.: Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 4, München 1983, S. 167.
30.01.2020 - 15:30
EUR 400.-
EUR 400.-
Louis Skell * (Sckell)
Auction: | Jewellery, antiques and art |
Date: | 30.01.2020 - 15:30 |
Exhibition: | 24.01. - 30.01.2020 |