Bauernschrank,
alpenländisch, ursprünglich Ende 18. / Anfang 19. JH., Fichtenholzkorpus, holzartig grundiert sowie in Form von Fabelwesen nachbemalt, schräggestellte Lisenen mit gedrechselter Halbsäulenverzierung, eine Tür, profilierter ergänzter Kranz, Schloss, Schlüssel, 184x 128 x 59 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
27.01.2020 - 15:05
EUR 800.-
Bauernschrank,
Auction: | Furniture |
Date: | 27.01.2020 - 15:05 |
Exhibition: | online |