Seltener Bauernkasten mit Hinterglasbildern,
Salzburg ca. 1800, braun grundierter Nadelholzkorpus mit hochgezogenem profiliertem Kranz und Sockel, polychrom gefasste schräggestellte Lisenen mit Pilastern und geschnitzten Kapitellen, 2 Türen, Hinterglasbilder mit Marien- und Christus-, sowie Heiligendarstellungen, ca. 199x 129 x 63 cm, überarbeiteter Zustand mit Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.01.2020 - 15:14
EUR 2,600.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auction: | Furniture |
Date: | 27.01.2020 - 15:14 |
Exhibition: | online |