Peetschaft/Anhänger
Goldmontierung, aus figural geschnittener Koralle, besetzt mit monogrammierten Lagenstein, Türkisen und Kulturperlen, Arbeit um 1900, österr. Amtspunze Fuchskopf 1872-1922, Wiener Kontrollamtszeichen, 12,8 g, Koralle ausgeschartet, 1 Teil fehlt, Zinnreparaturstelle, unterliegt dem Artenschutz
10.02.2020 - 14:38
EUR 360.-
EUR 240.-
Peetschaft/Anhänger
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Jewellery |
Date: | 10.02.2020 - 14:38 |
Location: | Graz |