Baldachin auf zwei geschwungenen Säulen mit Engelsköpfen,
alpenländisch 18. Jh., auf geschweiftem Sockel, darauf Konsole mit Engelsköpfen, an der Rückwand Strahlenkranz, Holz geschnitzt, vergoldet, 50 x 32x 80 cm, Alters- und Fassungsschäden, an der Oberseite fehlen Ornamente (Nägel stehen ab), Schrein für einen Madonnenskulptur, (MC)
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
30.01.2020 - 15:02
EUR 300.-
Specialist: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.01.2020 - 15:02 |
Exhibition: | 24.01. - 30.01.2020 |