Paar Altarverzierungen,
im Zentrum herzförmige Klosterarbeit, reichhaltige Gold- und Silberlahnarbeit mit Heiligenbeschriftung, umgeben von geschnitzten Barockornamenten, goldfarben gefasst, Höhe 65 cm, Altersschäden, Teile fehlen, Ende 18. Jh., (Ki).
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
30.01.2020 - 15:05
EUR 300.-
Paar Altarverzierungen,
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.01.2020 - 15:05 |
Exhibition: | 24.01. - 30.01.2020 |
Lots from other auctions
- Roco H0, 3 Stück Lokomotiven:
- A small sterling silver brooch with enamelling, Henry Wiliamson Ltd, Birmingham, 1908
- Design Collier
- **/*/Briefstück/Poststück - Frankreich u. Kolonien - interess. Partie Poststücke Frankr. ab Vorphila,
- .Briefstück/gestempelt - Österr. Monarchie - Partie Entwertungen und Absrempelungen meist ab Ausg. 1867,