Hinterglasbild, Christus mit Dornenkrone,
Tirol, brauner Hintergrund, expressiver Leidensausdruck, alter Rippleistrahmen 22 x 16,5 cm, dieser beschädigt, 19. Jh., (Ki)
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
30.01.2020 - 15:08
EUR 150.-
Specialist: Annette Kinsky
Annette Kinsky
+43-1-515 60-293
antiquitaeten@dorotheum.at
Auction: | Antiques |
Date: | 30.01.2020 - 15:08 |
Exhibition: | 24.01. - 30.01.2020 |