Lot No. 139-105449/0002

Birnkrug,

Birnkrug, - Antiques

Gmunden, Anfang 19. Jh., Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eines Mannes mit einer Laterne, flankiert von Häusern und Bäumen, Zinndeckel, Boden mit Boluskreuz, Höhe 26,5 cm, Henkel restauriert, Fuß mit kleiner Restaurierung, Daumenrast verbogen

Specialist: Regina Herbst Regina Herbst

30.01.2020 - 15:12

Starting bid:
EUR 200.-

Birnkrug,

Buyers hotline Mon.-Fri.: 10.00am - 5.00pm

Auction: Antiques
Auction type: Online auction
Date: 30.01.2020 - 15:12
Location: Wien | Palais Dorotheum
Exhibition: 24.01. - 30.01.2020