Birnkrug,
Gmunden, Anfang 19. Jh., Fayence, frontal farbig gemalte Darstellung eines Mannes mit einer Laterne, flankiert von Häusern und Bäumen, Zinndeckel, Boden mit Boluskreuz, Höhe 26,5 cm, Henkel restauriert, Fuß mit kleiner Restaurierung, Daumenrast verbogen
Specialist: Regina Herbst
30.01.2020 - 15:12
EUR 200.-
Birnkrug,
Specialist: Regina Herbst
Auction: | Antiques |
Date: | 30.01.2020 - 15:12 |
Exhibition: | 24.01. - 30.01.2020 |