Bergmann in Knappentracht
Alt Wiener Porzellan, Mitte 19. Jhdt., bemalt, glasiert, eingepresster Bindenschild, datiert 1845 sowie der Buchstabe P, Höhe 15 cm, stark beschädigt, Teile fehlen, 1 Gefäß in figuraler Form, Dame, einen Vogel haltend Porzellan, bemalt, glasiert, gold geziert, am Boden die Pressnummer 838 sowie die Marke L & J, die Ziffer 2 und der Buchstabe S, Höhe 20,5 cm, Stöpsel fehlt, am Sockel mit Brandriss
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
05.02.2020 - 11:03
EUR 130.-
EUR 80.-
Bergmann in Knappentracht
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 05.02.2020 - 11:03 |
Location: | Klagenfurt |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT