Karl Korab *
(Falkenstein 1937 geb.) "Tisch mit Maske und Früchten", 1973, Siebdruck in Farbe auf BFK Rives, signiert und datiert K Korab 73, Nr. 79von 150 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 60,1 x 44,2 cm, Blattmaße 75,8x 55,5 cm, gedruckt bei Otto Streckner/Darmstadt, Hilger 65, Rand mschwach gebräunt, rückseitig Sammlerstempel und gebräunte Spuren gelöster Klebstreifen, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
04.02.2020 - 10:31
EUR 160.-
Karl Korab *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 04.02.2020 - 10:31 |
More objects by this artist
Starting bid:
EUR 3,400.- -
Starting bid:
EUR 2,400.- -
Starting bid:
EUR 180.-