Strassburg, 300 Jahre Gymnasium
vergoldete AE Medaille 1838, Med. Kirstein. Av: Brustbild des Johannes Sturm l., 1. Rektor des Gymnasiums. Rv: 11-zeilige Legende. Wurzbach 8626; =56,79 mm, 49,7 mm, Rd-Punze C. DORE= (kl. Kr. u. Flecken) III+
Specialist: Mag. Malte Rosenbaum
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
29.02.2020 - 16:22
- Price:
EUR 80.-
Mag. Malte Rosenbaum
+43-1-515 60-424
malte.rosenbaum@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Offer details
Buy nowCoins | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 29.02.2020 - 16:22 |
Location: | Abteilung für Briefmarken, Münzen und Orden, Dorotheergasse 20 |
Exhibition: | 28.01. - 29.02.2020 |