Großer Augsburger Deckelbecher,
Silber, teilweise vergoldet, Innenvergoldung, rund, Wandung und Steckdeckel mit floral ornamentalen Dekor drei Kugelfüße, Höhe 21,5 cm, Gewicht 520 g, Meisterzeichen PS = Philip Stenglin (Seling 1880), Tremolierstich, Augsburger Beschauzeichen 1719-1723, (Lu)
Specialist: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
28.02.2020 - 15:02
- Price:
EUR 2,200.-
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Offer details
Buy nowAntiques | |
Auction type: | Buy now |
Online until: | 28.02.2020 - 15:02 |
Exhibition: | online |