Kaffee- und Teeservice Fa. Hutschenreuther, Deutschland 20. Jahrhundert
Porzellan, weiß, unterglasurblauer Dekor: Zwiebelmuster, 43-teilig, bestehend aus: Kaffeekanne mit Deckel Höhe ca. 24 cm, Teekanne mit Deckel Höhe ca. 15 cm, 2 Gießer Höhen ca. 14/10 cm, Zuckerdose mit Deckel Höhe ca. 11 cm, Stövchen Höhe ca. 10 cm (geklebte Bruchstelle), 11 Teetassen mit 6 Untertassen, 10 Kaffeetassen mit 10 Untertassen, Stand mit unterglasurblauer Marke Hutschenreuther; zuzüglich: 2 Kaffeetassen, Untertasse, Teetasse, beschädigt (45)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.02.2020 - 15:13
EUR 260.-
EUR 260.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.02.2020 - 15:13 |
Location: | Linz |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT