Wiener Tablett, um 1930
Silber, oval, bewegter Rand mit eingezogenen Falten, Länge ca. 41,5 cm, Breite ca. 25 cm, Meisterzeichen FF, Österreichische Amtspunze (seit 1922), Gewicht ca. 651 g; Alters- und Gebrauchsspuren; zuzüglich: Vierteilige Mokkagarnitur, Metall versilbert, bestehend aus: Mokkakanne mit Scharnierdeckel, Zuckerdose mit Steckdeckel, 2 Gießer, Herstellermarke: Arthur Krupp Berndorf (5)
Specialist: MMag. Stefan L. Schnöll
11.02.2020 - 15:16
EUR 340.-
EUR 320.-
Wiener Tablett, um 1930
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques and art |
Date: | 11.02.2020 - 15:16 |
Location: | Linz |