Richard Teschner
(Karlsbad 1870-1948 Wien) "Paar", 1915, Radierung aus der Mappe "Acht Radierungen von Richard Teschner, auf gelblichen Papier, signiert Richard Teschner, datiert und monogrammiert in der Platte, Plattenmaße 31 x 23,5 cm, gerahmt beschrieben, (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.02.2020 - 10:09
EUR 180.-
EUR 180.-
Richard Teschner
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 11.02.2020 - 10:09 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT