Edwin Scharff *
(Neu-Ulm 1887-1955 Hamburg) "Liebespaar" und "Zwei Reiter", 2 Kaltnadelradierungen, jeweils signiert Edwin Scharff sowie in der Platte monogrammiert und eins datiert, Blatt 1: 1919, auf festem Velin, Plattenmaße 35,4 x 21,5 cm, Blattmaße 43,3 x 29,5 cm, linker Rand mit 3 Flecken, Blatt 2: auf leichtem Japanbütten, Plattenmaße 28 x 25 cm, 42,7 x 32 cm, etwas unfrisch, rechter Rand mit schwachen Knicken, (2), (RAC)
Specialist: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
11.02.2020 - 10:10
EUR 200.-
Edwin Scharff *
Raphael Achterberg, MA
Auction: | Paintings |
Date: | 11.02.2020 - 10:10 |