Rudolf Schwaiger *
(Ebensee 1924-1979 Wien) "Badende - Eine Sequenz zur Reinlichkeit in 10 Bildern", 1975/76, vollständiges Portfolio mit 10 Radierungen, jeweils signiert Rudolf Schwaiger, Épreuve d'Artiste, neben einer Auflage von 75 nummerierten Exemplaren, unterschiedliche Darstellungsmaße, Blattmaße jeweils 30,9 x 25,1 cm, herausgegeben von Edition E. Hilger/Wien, zusätzlich ein Holzschnitt, signiert Rudolf Schwaiger, Darstellungsmaße 16,3 x 16,2 cm, Blattmaße 28,8 x 20,2 cm, (11), (EW)
Specialist: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
11.02.2020 - 10:12
EUR 180.-
EUR 180.-
Rudolf Schwaiger *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Auction: | Paintings |
Date: | 11.02.2020 - 10:12 |